Книжная выставка «Тебе, Родина, сложил я песню ту». Емельяновская библиотека.

В 2020 году исполняется 150 лет  со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина – первого русского писателя, ставшего лауреатом Нобелевской премии по литературе. К этой знаменательной дате в читальном  зале  Емельяновской  библиотеки  была подготовлена  книжная выставка «Тебе, Родина, сложил я песню ту».
На  выставке представлена информация  о  жизни и творчестве писателя, а также его произведения  из  фондов библиотеки. Окунуться  в  мир бунинских  строк помогут  произведения «Жизнь  Арсеньева» , «Косцы» , «Тёмные аллеи» , «Чистый понедельник» , «Антоновские  яблоки». Все произведения  Бунина , независимо от времени их создания , объединяются интересом к вечным загадкам человеческого существования .А если процитировать самого Бунина «вечная , вовеки одинаковая любовь мужчины и женщины , ребёнка  и матери , вечные печали и радости человека , тайна его рождения , существования и смерти».