Книжная выставка «Судьба человеческая, судьба народная». Чкаловская библиотека.

24 мая – 115 лет со дня рождения М. А. Шолохова (1905-1984)
Михаил Александрович Шолохов – русский писатель, Лауреат Нобелевской премии и Государственных премий СССР по литературе, дважды Герой Социалистического Труда. Родился Шолохов 24 мая 1905 года на хуторе Кружилин, казачьей станицы Вёшенская в Ростовской области, что на берегах реки, которую народ издавна называет «наш батюшка тихий Дон». Родной стороне, истории донского края и его людям он посвятил свое творчество, до конца оставаясь верным этой теме. Книжная выставка «Судьба человеческая, судьба народная» рассказывает о творчестве Михаила Александровича Шолохова. Во всех его произведениях отразилась жизнь народа, через историю жизни героев его романов, очерков, рассказов… Эти великие книги принесли Михаилу Александровичу Шолохову мировую славу. Он – глубокий, самобытный автор, произведения которого стали классическими уже при его жизни. Юбилейные даты известного писателя и его книги – самый простой и замечательный повод вспомнить этого великого человека и его творчество. Книги М. А. Шолохова ждут вас в нашей библиотеке.
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала№ 20