Книжная выставка «Снежная, нежная сказка зимы». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Книжная выставка «Снежная, нежная сказка зимы». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Новый год – один из самых любимых праздников детей, с искрящимся белым снегом, сверкающими разноцветными игрушками и мишурой и самое главное – с ожиданием удивительного волшебства. Окунуться в мир чудес, узнать много интересного о появлении Деда Мороза и Снегурочки, о том, как называли в старину зиму, о происхождении названий зимних месяцев поможет книжная выставка «Снежная, нежная сказка зимы».
Вниманию ребят представлены самые зимние сказки: «По щучьему велению», «Зимовье зверей», «Двенадцать месяцев», «Серебряное копытце», «Зимний карнавал» В. Степанова, Андерсена «Снежная королева» и многие другие.

Главным героям этих сказок нередко приходится сталкиваться с силами природы – зимней непогодой, или злым волшебником с холодным сердцем. Однако благодаря помощи верных друзей и сопутствию добрых сил главные герои побеждают любые препятствия.

Читая эти сказки, ребята пройдут вместе с главными героями через испытания и поймут, как важны для человека любовь и преданность, трудолюбие и мужество, отвага и доброта. Увлекательные зимние истории позволят им погрузиться в мир волшебства.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко