Книжная выставка «Секреты малахитовой шкатулки». Чкаловская библиотека.

27 января исполняется 140 лет со дня рождения писателя Павла Петровича Бажова. В Чкаловской библиотеке-филиале вниманию юных пользователей оформлена книжная выставка «Секреты малахитовой шкатулки», посвященная юбилею писателя. На выставке представлена литература о жизни и творчестве писателя и его произведения. Все желающие смогут познакомиться с биографией П. Бажова, а также вновь открыть книги с любимыми сказами: «Серебряное копытце», «Малахитовая шкатулка», «Хозяйка Медной горы», «Каменный цветок» и многими другими. А в Чкаловской школе уже состоялась встреча с творчеством писателя. Ребята с интересом прослушали беседу библиотекаря о жизненном и творческом пути писателя, открывшего для читателей неповторимый колорит уральских сказаний, былей и легенд. В заключение встречи дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Малахитова шкатулка».
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20