Книжная выставка «Путь длиною 100 лет…». Чкаловская библиотека.

В этом году 18 октября полуостров будет отмечать 100 лет со дня основания Крымской Автономной Советской Социалистической Республики. В Совете Министров обсудили подготовку мероприятий. В планах провести в школах тематические уроки, в университетах – научные конференции, в музеях и библиотеках открыть выставки, а также презентовать фильм о знаменательной дате

Чкаловская библиотека-филиал № 20 представила  книжную выставку «Путь длиною 100 лет…», приуроченную к 100 –летию со дня образования Крымской Автономной Советской Социалистической Республики. На выставке представлены книги по истории  создания Крымской АССР, о том какой была обстановка в Крыму в период с ноября 1920 по октябрь 1921 – когда и образовалась Крымская Автономная Советская Социалистическая Республика.  Читатели  познакомятся  с событиями тех лет и нынешней жизнью Республики Крым. На выставке представлены:  «Крым сквозь тысячелетия»,  «Книга для чтения по истории Крыма», «Крымская область. Административно-территориальное деление на 1 января 1986г.», Маркетов Н.А. «Крым: время перемен» и др.

Надежда Климачева - библиотекарь Чкаловской библиотеки - филиала №20