Книжная выставка, посвященная Даниилу Гранину. Чкаловская библиотека.

1 января выдающемуся русскому писателю Даниилу Гранину исполнилось 100 лет. В Чкаловской библиотеке филиале № 20 оформлена выставка, посвящённая этой знаменательной дате. На ней представлены книги о жизни и творчестве прозаика, а также его произведения. Особое внимание уделено роману «Блокадная книга», написанному совместно с А.Адамовичем, который основан на подлинных свидетельствах письменных и устных жителей освобождённого Ленинграда, полному раздумий о цене человеческой жизни. У книжной выставки состоялась беседа библиотекаря с молодежью. Библиотекарь познакомила читателей с биографией и творчеством великого писателя. Читатели узнали о том, что Даниил Гранин – русский прозаик, киносценарист и публицист, один из ведущих мастеров советской литературы 1950-80-х годов и периода Перестройки. Молодым пользователям библиотеки были рекомендованы его лучшие романы: «Блокадная книга», «Зубр», «Эта странная жизнь», «Искатель», «Иду на грозу».
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20