Книжная выставка «Пасхальная радость». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник христианской церкви, праздник праздников и торжество торжеств.
В преддверии великого праздника Светлой Пасхи в детской библиотеке им. Т. Г. Шевченко оформлена книжная выставка «Пасхальная радость».
На книжной выставке представлена литература, посвященная Пасхе, ее истории, ее значимости в жизни православных людей, особенностям ее проведения и празднования, раскрытию значений того, что собой символизирует самый древний христианский праздник.
Кириченко М. «Укранский роспис», «Православни свята», «Столик, накройся!» Наряду с книгами об истории и символах празднования Пасхи, о народных традициях и обычаях, представлены пасхальные атрибуты.