Книжная выставка «От глиняной таблички до книжной странички». Чкаловская библиотека.

День славянской письменности и культуры отмечается ежегодно во многих странах мира (России,Украине,Болгарии) 24-мая в день Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, принесших на славянскую землю письменность и приобщивших славянские народы к мировой цивилизации и культуре. Славянская письменность была создана в 9 веке, около 862г. Новый алфавит получил название «кириллица». В начале 19 века вместе с возрождением славянских народностей возродилась память о славянских первоучителях. Книжная выставка «От глиняной таблички до книжной странички» в библиотечном музее культуры, быта и книги «МЫ-СЛАВЯНЕ!» расскажет об истории становления славянской письменности и жизнедеятельности Кирилла и Мефодия.
Надежда Климачева библиотекарь2 категории Чкаловской библиотеки филиала №20