Книжная выставка «Огонь памяти». Ястребковская библиотека.

3 декабря в России отмечается новая памятная дата, включенная в список Дней воинской славы и памятных дат – День неизвестного солдата. Именно в этот день, в 1966 году, под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.
На местах сражений до сих пор лежат безызвестные останки воинов, погибших на той войне. Сейчас лишь очень немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удается вернуть имена. Остальные так и остаются «Неизвестными солдатами» той далёкой и страшной войны.
Этому событию посвящена книжная выставка «Огонь памяти», оформленная в Ястребковской библиотеке. На ней представлены книгив которые и вошли имена погибших в боях, умерших от ран и пропавших без вести бойцов, призванных на отечественную войну.
В этот же день вместе с детьми и сотрудниками клуба почтили погибших минутой памяти и возложением цветов.