Книжная выставка «О Джеке Лондоне и его героях». Михайловская библиотека.

12 января 145 лет со дня рождения Джека Лондона. Он известен как автор приключенченских рассказов и романов. Произведения Джека Лондона приобрели широкую известность у нас в стране. Со времени появления первых сборников писателя на русаком языке его популярность росла, становилась все более прочной. Моряк, рабочий, приисковый старатель, журналист, — он в своем творчестве всю жизнь сохранял тесную связь с народом. Произведения Джека Лондона полны любви и уважения к простому человеку.

Герои Джека Лондона — из трудовой среды, но они наделены подлинной человечностью, открытой и бога той душой, они одаренные и талантливые, испытывают искренние чувства, стреляться жить полной жизнью.

Его рассказы проникнуты глубоким гуманизмом, верой в силы и возможности людей, стремлением к справедливости.

Ведущий библиотекарь Михайловской библиотеки-филиала №13 В. В. Сорока