Книжная выставка «Мгновения жизни Юлиана Семенова». Чкаловская библиотека.

08 октября 2021 года исполняется 90 лет со дня рождения  Юлиана Семёновича Семёнова (настоящая фамилия - Ля́ндрес)  русского, советского писателя, сценариста, прозаика и  публициста. Юлиан Семенов автор уникальных бестселлеров, получивших заслуженное признание по всему миру, он создал в России жанр политического детектива, написал сценарии к известнейшим советским кинофильмам, до сих пор горячо любимых телезрителями из десятков стран. В недолгой, но насыщенной событиями жизни ему пришлось побывать в роли дипломата, разведчика, путешественника, исследователя и даже политического деятеля. Пользователи и гости Чкаловской библиотеки-филиала №20 смогли познакомиться с книжной выставкой, посвященной творчеству писателя «Мгновения жизни Юлиана Семенова». На  выставке были представлены его самые известные  произведения "Бриллианты для диктатуры пролетариата", "Семнадцать мгновений весны", "ТАСС уполномочен заявить". Все эти произведения были экранизированы.

Надежда Климачева - библиотекарь Чкаловской библиотеки - филиала №20