Книжная выставка «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» в Емельяновской –библиотеке

Фото
Ежегодно 3 декабря отмечается День Неизвестного Солдата в России - это день памяти всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.
День неизвестного солдата – это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.
А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.
С 27 ноября по 04 декабря, ко Дню Неизвестного Солдата, в Емельяновской библиотеке проходит книжная выставка «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». На книжной выставке представлены несколько томов «Книги Памяти». Если открыть любую из них, то напротив огромного числа фамилий советских солдат, не вернувшихся с фронта, написано – «пропал без вести». У многих, числящихся убитыми, не указано место захоронения.
Также, на выставке, читатели смогли познакомиться с интересным иллюстрированным изданием под редакцией В.А. Голиковой «Подвиг народа: Памятники Великой Отечественной войны», где представлены памятники и мемориалы. Книга памяти «Они погибли в битве под Москвой. 1941-1942 гг.» посвящена памяти воинов, погибших в боях, умерших от ран и пропавших без вести в период смертельной схватки с фашистами под Москвой в 1941-42 гг.
Здесь собраны имена воинов из всех республик Советского Союза, которые отдали жизни, защищая столицу нашей Родины.
Выставку посетила разно–возрастная категория читателей.
Светлана Тит-ведущий библиотекарь Емельяновской библиотеки-филиала №5