Книжная выставка и групповая беседа «Душа воспрянет тучкой золотою…».Чкаловская библиотека.

В Чкаловской библиотеке-филиале № 20 состоялась беседа, посвященная 90-летию со дня рождения  Анатолия Приставкина. Пользователи и гости библиотеки познакомились с жизнью и творчеством писателя-юбиляра, узнали интересные факты из его жизни. Лауреат Государственной премии в области литературы, автор великолепной повести «Ночевала тучка золотая», он в течение многих лет возглавлял Комиссию по вопросам помилования при Президенте РФ. «Ночевала тучка золотая…» навсегда останется в составе русской классики, и то , что он делал, работая в Комиссии по вопросам помилования, останется светлым историческим преданием нашей эпохи. Всего Анатолий Приставкин издал более 25 книг. Все они пользуются признанием не только у читателей нашей страны, но и за ее приделами. В заключение мероприятия была представлена выставка книг Анатолия Приставкина «ДУША ВОСПРЯНЕТ ТУЧКОЙ ЗОЛОТОЮ…»

Надежда Климачева - библиотекарь Чкаловской библиотеки - филиала №20