Книжная выставка-достижение «Берегите здоровье смолоду!».Садовская библиотека.

В рамках Всемирного дня здоровья в Садовской библиотеке-филиале № 18 оформлена книжная выставка-достижение «Берегите здоровье смолоду!»
Сегодня в селе Садовом вместо бесполезного времяпрепровождения на улице или за компьютером всё больше детей, молодёжи и не только стремится в спортзал, или на местный стадион. Чтобы заинтересовать и приобщить к занятиям физкультурой людей, живущих на селе нужны энтузиасты, которые могли бы показать местным жителям привлекательность занятий спортом. И такие люди есть в нашем селе-это Глава администрации Садового сельского поселения В.Н. Гайворонский, тренер по борьбе дзюдо, самбо Д.Х. Тахтаров, учителя физкультуры Садовской СОШ: С.П. Бабенко, А.С. Шаповалов, тренеры-энтузиасты: Ю.М. Малов, А.И. Сычёв.
Детская команда 2009 года рождения, единственная сельская команда, из 170 команд, участвующих в детской юношеской футбольной Лиге Крыма занимает достойное место. Футбольные команды различных возрастов неоднократно становились победителями и призёрами различных турниров. Футболом занимается около 40 детей различных возрастов и около 20 взрослых
Выходцы из нашего села стали чемпионами: О.Сараева-чемпионка мира по универсальному бою, М. Гостев-бронзовый призёр мира, чемпион Европы, А. Дейна-серебряный призёр Кубка Мира по борьбе «Куреш», Ф. Мамутов- неоднократный чемпион Крыма по борьбе «Самбо», «Дзюдо»,А.Сейтмеметова-бронзовый призёр первенства Европы.
Наш школьный спортзал открыт для всех желающих заниматься волейболом, баскетболом.
Популяризация здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения, вовлечение в занятия спортом людей всех возрастов являются одной из главнейших задач нашего поселения.
На книжной выставке-достижении представлены книги о здоровом образе жизни, спорте.
Украшением выставки являются спортивные медали, кубки, спортивный инвентарь гостей выставки-В.Н. Гайворонского, Д.Х. Тахтарова.

Н. Киевкая, А. Приходько-библиотекари Садовской библиотеки- филиала № 18.