Книжная композиция «Стихотворения о Крыме». Ивановская библиотека.

14 июня литературная гостиная Ивановской библиотеки радостно распахнула свои двери для ребятишек из школьного летнего лагеря. Для ребят была подготовлена книжная композиция «Стихотворения о Крыме». Эту встречу совместно подготовили школьный и сельский библиотекари. Для детей звучали строки стихов крымских поэтов Лидии Огурцовой ,Елены Осминкиной, Вячеслава Ложко, Юрия Полякова, Тамары Гордиенко, Максимилиана Волошина, Нузета Умерова, Ольги Ивановой и многих других. Богат наш край на поэтические таланты. А сколько великих людей приезжали в Крым и воспевали его в разные времена… Пушкин, Чехов, Мицкевич, Горький, Толстой, Цветаева, Сельвинский и многие другие. После прочтения стихов и знакомства с крымскими поэтами ребятам предстояло сложное задание – нарисовать то, о чем были услышаны стихи. И началось. Кто то стал подражать великому Айвазовскому , рисуя море, кто то Волошину , изображая горы и долины восточного Крыма, а большинство рисовали простые картины прекрасной крымской природы : её горы, леса, реки, моря. Какой же он прекрасный – наш волшебный, сказочный, неповторимый и любимый Крым ! В гостиной побывало более 20 ребятишек 1-4 классов.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31