Книжная галерея « Искусство и книга». Лиственская библиотека.

В Лиственской библиотеке – филиале №44 состоялось мероприятие - книжная галерея «Искусство и книга», посвящённое творчеству великих российских художников. Присутствующие на мероприятии услышали увлекательный рассказ о Третьяковской галерее. Узнали о П. Третьякове, патриоте и меценате, собравшем самую большую коллекцию произведений российских художников. Рассказ сопровождался показом мультимедийных презентаций, посвящённых деятельности галереи. На экране демонстрировались репродукции Шишкина, Васнецова, Врубеля, Репина и других всемирно известных художников. Была подготовлена выставка – презентация «Волшебная сила искусства», составленная из книг, посвящённых творчеству художников различных направлений, а так же альбомов с репродукциями коллекций известнейших музеев мира – Лувра, Прадо, Эрмитажа.