Книжкина неделя в детском саду.Михайловская библиотека.

В рамках Недели детской и юношеской книги в МБДОУ Михайлоавский детский сад «Солнышко» сотрудники Михайловской библиотеки-филиала №13 провели мероприятие по продвижению детской книги и чтения, которое позволило дошкольникам окунуться в волшебный мир книги:
  беседы и ситуативные разговоры  «Моя любимая книга», «Библиотека», «Книга - лучший подарок», «Как создаётся книга и из чего», «Нужно ли беречь книги»; выявили знание детских сказок через различные виды игр, формировали интерес к детской книге через творческую и познавательную деятельность (викторина). Дети собирали пазлы с лучиками солнца, рассказывали русские народные сказки.
           Мы надеемся, что интерес дошкольников к книгам и чтению будет расти, а мы приложим к этому все свои знания и силы. Ведь научить понимать и любить книгу – значит научить мыслить и чувствовать.

Тамара Зимогляд  -  библиотекарь Михайловской  библиотеки-филиала №13