Книгопутешествие «Книга мала, а ума придала». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Юбилей – не простой праздник, а серьезная дата. Но оказывается, дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. А долголетие книги зависит от ее читателей.
Детская библиотека им.Т.Г.Шевченко в рамках недели детской книги провела с учащимися 2- б класса МБОУ «Нижнегорская школа лицей» Книгопутешествие «Книга мала, а ума придала» по книгам юбилярам 2019 года.
Библиотекарь рассказала ребятам, что и у книг бывают дни рождения, и некоторым книгам в этом году исполнилось много лет, но ими все также зачитываются юные читатели.
Ребята узнали, что у каждой книги свой характер, своя судьба и свой путь к читателю, получили много интересной информации об авторах этих книг. Вместе с библиотекарем дети называли героев книг, и авторов уже знакомых произведений и узнавали новые имена и названия такие как: П.Ершов «Конек горбунок», А.Погорельский «Черная курица, или Подземные жители», В. Одоевский «Городок в табакерке», Р.Киплинг «Маугли» и др. Литературная игра и викторина добавили веселья и озорства.
Ребята с удовольствием рассматривали книги и пожелали прийти в библиотеку, взять и прочитать эти произведения.
На мероприятии присутствовало 28 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко