Хроника литературной жизни «Неисчерпаемый Островский». Зареченская библиотека.

12 апреля 2023 года, в Зареченской библиотеке прошла хроника литературной жизни «Неисчерпаемый Островский», посвященная к 200-летию со дня рождения русского писателя, драматурга, театрального деятеля 19 века, автора пьес Александра Николаевича Островского. Библиотекарь рассказала какое большое влияние оказало его творчество на формирование русского театра. Такие произведения, как «Гроза», «Бесприданница», «Снегурочка», «Бешенные деньги» до сих пор не сходят с театральных сцен. В них вместилась вся жизнь России 19 века, её быт, её нравы, её история. К юбилею подготовлена книжная выставка «Знаток человеческих душ». Для громкого чтения была взята пьеса «Гроза», где любой желающий смог найти любимый отрывок и прочитать его вслух.

Фатма Куртумерова - библиотекарь Зареченской библиотеки - филиала№9