Изобильненская библиотека, час интересного сообщения «Необыкновенный художник – Григорий Журавлёв»

1 декабря 2017 года в 13 -30 часов , в Изобильненской библиотеке-филиале №-10 МКУК «Нижнегорская ЦБС» проведён час интересного сообщения «Необыкновенный художник – Григорий Журавлёв» , посвященный Всемирному Дню людей с ограниченными возможностями. Учащиеся 3 и 4 классов узнали о том, что художник родился без рук и ног, а свои произведения – картины, иконы, фрески рисовал кистью, зажатой во рту. Жил этот художник в конце ХIХ в. в Самарской губернии и предсказал гибель царской семьи.
Ребята слушали библиотекаря Светлану Маркину с вниманием и интересом, задавали вопросы, - как так можно рисовать картины без рук и ног?, - как возможно фрески рисовать кистью, зажатой во рту?. На всё это, были даны ответы и ребята с нетерпением рассматривали произведения искусства Григория Журавлёва.
Присутствовали – 15 детей. Библиотекарь II категории С.С. Маркина