Историко – патриотическое путешествие «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия!».  МДБ  им. Т. Г. Шевченко.

Историко – патриотическое путешествие «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия!». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

День 12 июня – это особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины! Сотрудники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко для ребят детского летнего школьного лагеря МБОУ «Нижнегорская школа - лицей № 1» провели Историко – патриотическое путешествие « Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия!».

Дети с интересом слушали рассказ о символах величия России: гербе, флаге, гимне  и о  необходимости уважительного к ним отношения.

Юные читатели, отвечая на вопросы викторины « Моя Родина самая- самая» продемонстрировали свои хорошие знания о символах и истории России. Вспоминали пословицы и поговорки о Родине, отгадывали загадки.

В заключении мероприятия вниманию ребят был представлен видеоролик

«Страна наша – Россия!».

Мероприятия,  посвященные Дню России, необходимы для подрастающего поколения. Юные читатели знакомятся с символикой России, с историей праздника и его ролью в современном государстве.

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко.