Историко – краеведческий экскурс «Сердцу милая сторона». Ивановская библиотека.

28 февраля в школьной библиотеке Ивановки прошла встреча краеведов, влюбленных в свой родной край. Эту встречу библиотекари подготовили совместно, что говорит о коллективной творческой деятельности сельской и школьной библиотек. Как всегда бывает на таких мероприятиях, доска была оформлена в краеведческом стиле. Украшением оформления стали фотографии из буклета «Дворцы и усадьбы Крыма». Ребята увидели и услышали много полезной краеведческой информации о родной стороне. Библиотекари рассказали о лучших уголках нашего края, поделились своими впечатлениями о путешествиях по любимому полуострову. Я рассказала ребятам о своём посещении дворца графини Паниной, имении «Ясная Поляна». Тут гостил великий русский писатель Лев Николаевич Толстой. Дети рассказали о своих походах по партизанским тропам, который проходил летом в Белогорском районе. Краеведы увидели знаменитую «Сахарную головку», гору, где базировался сейтлерский партизанский отряд. Наш родной край неповторим, изумителен по красоте пейзажей, по историческим памятникам ,его невозможно не любить. (В библиотеке побывало 9 учеников 9 класса)
Татьяна Соседова - ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31