Историческое путешествие «Посланье предков - слово книжное». Садовская библиотека.

24 мая все славянские народы отмечают особый праздник-День славянской письменности и культуры.

В этот день в Садовской библиотеке-филиале № 18  состоялось историческое путешествие «Посланье предков - слово книжное». Ребята узнали, как велика заслуга братьев Кирилла иМефодия в истории просвещения и поднятия общей культуры славянских народов, о возникновении письменности, о долгом пути к букве, о рукописных книгах. Дети с увлечением участвовали в викторине «Сначала АЗ да Буки, а потом и науки»

К мероприятию была подготовлена выставка-инсталляция «Слов русских золотая россыпь».

Н. Киевская, А. Приходько - библиотекари Садовской библиотеки-филиала № 18.