Историческое путешествие «О героях страны должен знать я и ты!». Ивановская библиотека.

9 декабря – знаменательная дата в календаре российских праздников. Мы с гордостью называем её «День героев Отечества». В нашей героической стране героев миллионы и подрастающее поколение должно знать о них как можно больше. В этот торжественный день в нашей библиотеке побывало много учеников Ивановской школы и среди них были обучающиеся 6 класса (12 человек). Библиотекари подготовили для ребят историческое путешествие в героическое прошлое нашей великой Отчизны. Увлекательное началось сразу : дети окунулись в мир мужественных, решительных ,смелых событий, связанных между собой одной нитью. Нам предстояло виртуально побывать в разных эпохах, встретиться с разными героями и узнать , что же всех их объединяет. Ребята увлеченно слушали, отвечали на вопросы, делились своей информацией, участвовали в обсуждении «есть ли место героизму в наши дни». Шестиклассники узнали много новой информации о современных героях нашей Родины - Романе Филиппове и Александре Прохоренко, героически положивших свои молодые жизни на алтарь Отечества. Ушаков и Донской, Барклай – де – Толли и Дарья Севастопольская, Зоя Космодемьянская и тысячи других имён навеки вписаны в золотую книгу нашей памяти. Наша многострадальная Родина заслужила, чтобы память о её героях пережила века.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31