Исторический вояж «Во славу героям».Садовская библиотека.

В истории России выделяются совершенно особые события, определяющие наше национальное самосознание и историческую память, вселяя в нас чувство гордости за своё прошлое и своих предков.
9 сентября-День памяти воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 г. К такой знаменательной исторической дате в Садовской библиотеке-филиале № 18 прошёл исторический вояж «Во славу героям».
Читатели узнали, что 9 сентября 1856 года завершилась 349-дневная оборона Севастополя, поэтому этот день посвящён воинам, отдавшим свои жизни за Крым и Россию.
Библиотекари Антонина Приходько и Наталья Киевская рассказали об адмиралах Корнилове и Нахимове, контр-адмирале Истомине, храбром матросе Петре Кошке, гении военной инженерной мысли-Э.И. Тотлебене и самоотверженной сестре милосердия Даше Севастопольской.
Затем ребята посмотрели фотографии памятников героям Крымской войны и затопленным кораблям, знаменитого музея-панорамы «Оборона Севастополя и Малахова Кургана.
В конце встречи ребята сделали вывод, что воины, оборонявшие Севастополь во время Крымской войны 1853-1856 г.г., совершили немало подвигов и об их героизме нельзя забывать.
К мероприятию была подготовлена книжная выставка-досье «Вы достойны памяти народной».

Библиотекари Садовской библиотеки - филиала № 18: Наталья Киевская и Антонина Приходько.