Исторический вернисаж «И флаг ,и гимн сердца объединяют.»Садовская библиотека.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает у нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
22 августа 2023года. В Садовской библиотеке – филиала №18 библиотекарь Приходько Антонина провела  исторический вернисаж «И флаг ,и гимн сердца объединяют.»  Библиотекарь рассказала  ребятам  об  истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Ребятам  было интересно узнать о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Такую икону берегли как зеницу ока. Ребята  приняли активное  участие в викторине  «Государственная символика России»,  отвечали на вопросы: что означает слово флаг, какое старинное русское название флага, где можно увидеть флаги, какое ключевое слово  используется для запоминания расположения цветов российского флага . К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Флаг державный – символ славы .»

Антонина Приходько - библиотекарь Садовской библиотеки -  филиала №18.