Исторический калейдоскоп «Князь Владимир-Великий креститель Руси». Садовская библиотека.

В преддверии празднования Дня крещения Руси, Садовская библиотека провела исторический калейдоскоп «Князь Владимир- Великий креститель Руси» в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. День Крещения Руси является важным духовным событием в истории России. Библиотекарь З. Смолий рассказала о жизни князя Владимира, а Отец Владимир о Крещении Руси, об истоках зарождения христианства среди славян, переходе народов древней Руси от язычества к православию, о трудностях этого перехода. По окончанию мероприятия в непринуждённой обстановке за чашечкой чая отец Владимир ответил на многочисленные вопросы односельчан о загробной жизни, о человеческих грехах , судьбе. Садовчане поделились своими жизненными ситуациями приведшими их к православной вере, вере в Бога.
Библиотекарь- З. Смолий.
Присутствовало-10 человек.