Исторический экскурс «Вспомним подвиг Ленинграда». Митрофановская библиотека.

27 января – особая дата в истории нашей страны. 76 лет назад, 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. К этой исторической дате в Митрофановской библиотеке – филиале № 12 для старшеклассников МБОУ «Червоновская СОШДС» был проведен исторический экскурс «Вспомним подвиг Ленинграда». Библиотекарь рассказала ребятам о том, как выстоял блокадный город, что пришлось пережить мужественным ленинградцам, через какие испытания пришлось пройти жителям осаждённого города и о спасительной «дороге жизни» через Ладожское озеро. Вниманию школьников была показана презентация «Помнить и никогда не забывать» и проведён обзор литературы «Блокада Ленинграда – боль и смерть». В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.
В.Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки – филиала № 12.