Исторический экскурс «В боях за родной Нижнегорск». Емельяновская библиотека.

Фото
Подвиг павших и живых, известных и безымянных героев стал самой яркой страницей нашей истории. С каждым годом становится все меньше свидетелей тех страшных военных лет, но их подвиг бессмертен.
10 апреля 2018 года в преддверии празднования 74-й годовщины освобождения Нижнегорского района от немецко-фашистских захватчиков, для учеников 6-7классов Емельяновской СОШ и классных руководителей Данченко А.И., Марисюк С.Ф., библиотекарем был проведен исторический экскурс «В боях за родной Нижнегорск».
Библиотекарь рассказала детям о тех страшных днях, когда наши земляки освобождали Родной край. Не всем из них удалось дожить до Великой Победы.
Особый интерес у детей вызвали книга Памяти РК 4 том, где есть фамилии погибших в годы ВОВ односельчан.
Ребята узнали о том, что 12 апреля 1944 года Нижнегорский район был полностью освобождён от немецко-фашистских захватчиков, почтили память погибших солдат минутой молчания.
Вниманию присутствующих была оформлена тематическая выставка «Тот апрель принес нам свободу», а также был оформлен и представлен к ознакомлению патриотический уголок «Я патриот!", из которого дети узнали о земляках, ушедших на фронт, а также о мужестве и героизме детей, воевавших наравне со взрослыми.
Присутствовало 25 человек.
Светлана Тит- ведущий библиотекарь Емельяновской библиотеки-филиала №5