Исторический экскурс «Россия, Родина, Единство!». Митрофановская библиотека.

1 ноября в Митрофановской библиотеке – филиале № 12 прошел исторический экскурс «Россия, Родина, Единство!», посвященный Дню народного единства. С помощью мультимедийной презентации «Подвиг Минина и Пожарского» ребята совершили экскурс в историческое прошлое Руси и узнали не только о нелегком периоде в истории Отечества - о смутном времени в российской истории, но и о славном подвиге защитников нашей земли, о героях, сплотивших Русь – Минине и Пожарском. С помощью викторины «От Руси к России» ребята проверили и закрепили свои знания, где вспомнили имена героев России и ратные подвиги великих предков. Дополнением к мероприятию стала книжно-иллюстративная выставка «Русь единая – Русь непобедимая!», на которой представлена литература и плакаты, посвященные этому празднику. Гости мероприятия перелистали героические страницы истории нашей Родины и убедились в том, что сила России - в единстве народа.
В. Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки- филиала № 12