Исторический экскурс «О прошлом – для будущего». Лиственская библиотека.

22 апреля 2019 года в Лиственской библиотеке – филиале №44 состоялось мероприятие исторический экскурс «О прошлом – для будущего», посвящённое предстоящей годовщине освобождения Крыма от фашистских захватчиков. Присутствовавшие на мероприятии узнали о подвигах крымских партизан, защитников Аджимушкайских каменоломен, героев Севастополя и Керчи. Библиотекарь Верезубова Е.М. рассказала о ветеране ВОВ Григории Колченко, жившем в нашем селе, штурмовавшем Сапун – гору и установившем красный флаг Победы на её вершине. Вниманию читателей была представлена выставка литературы «Севастополь величавый в скрижалях Родины блестит». Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику погибшим односельчанам.