Исторический экскурс «История знаний – история письменности». Лиственская библиотека.

24.05.2022 год в Лиственской библиотеке состоялось мероприятие - исторический экскурс «История знаний – история письменности», посвященное Дню славянской письменности и культуры. Юные посетители узнали, почему этот праздник традиционно празднуют в православных странах, с какой целью Кирилл и Мефодий на основе греческого алфавита разработали кириллицу. Ребята сравнили современный алфавит, кириллицу, глаголицу и  нашли старинные «исчезнувшие» буквы, которые мы больше не употребляем при чтении и письме. Библиотекарь рассказала о изданиях, из которых можно узнать о письменности и первопечатниках, сделавших книги доступными для народа.

Елена Верезубова - библиотекарь Лиственской библиотеки- филиала№44