Исторический час «В единстве наша сила». Садовская библиотека.

4 ноября в России отмечается День народного единства. Россия – многонациональная страна с богатым культурным наследием и разнообразным этническим составом. Дружба народов позволяет сохранять независимость и процветать нашей Родине. Сила России – в единстве народа, в уважении традиций, религий всех народов страны, в готовности народа России защищать её независимость.
Сегодня, 3 ноября, в преддверии праздника Дня народного единства, библиотекари Садовской библиотеки-филиала № 18: Антонина Приходько и Наталья Киевская совместно с Джейрановой Олесей Роландовной - учителем Садовской СОШ приняли участие в районном мероприятии «В единстве наша сила».
Олеся Роландовна рассказала как и когда в селе Садовом появились греки, с какими историческими процессами было связано их переселение, чем занимались жители, какие особенности в культурной жизни появились в связи с их деятельность. Познакомила гостей с презентацией «Моя маленькая Эллада».
Наталья Киевская и Антонина Приходько - библиотекари Садовской библиотеки-филиала № 18.