Исторический час  «Трагические страницы Чернобыля». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Исторический час «Трагические страницы Чернобыля». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупная авария, за которой последовал длительный выброс в атмосферу большого количества радиоактивных веществ.
Сотрудник детской библиотеки им.Т.Г. Шевченко Марина Миронова провела исторический час «Трагические страницы Чернобыля» для учащихся 1-Б класса МБОУ «Нижнегорская школа-лицей № 1».
Библиотекарь рассказала о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов. Вниманию ребят был представлен видеоролик «Трагедия Чернобыля».
Сегодня все должны воспитывать в подрастающем поколении чувство уважения к природе, бережном и грамотном отношении к ее ресурсам. И важно не забывать об ошибках, которые уносят жизни достойных и отважных людей...