Исторический час «С гордостью о России» в Емельяновской библиотеке

Исторический час «С гордостью о России» в Емельяновской библиотеке-филиал №5
2 ноября 2017года в Емельяновской библиотеке прошел исторический час «С гордостью о России», посвященный государственному празднику России – Дню народного единства, который отмечается 4 ноября.
Участниками мероприятия стали учащиеся 8 класса Емельяновской СОШ. Ребята узнали об истории праздника, смутном времени, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. День народного единства связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Отечества.
Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник –День народного единства.
Затем ребята посмотрели видео «В День единства будем рядом, будем вместе навсегда…!», а также познакомились с книжной выставкой «Дружба народов-единство России».
Присутствовало 10 человек.

Светлана Тит – ведущий библиотекарь Емельяновской библиотеки-филиал №5