Исторический час «Родных знамен священный шелк». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.
«Родных знамен священный шелк» так назывался исторический час, который прошел в детской библиотеке им.Т.Г.Шевченко.
Ребята с интересом слушали информацию об истории флага Российского, который появился на рубеже ХVII – ХVIII веков, в эпоху становления России, как мощного государства , о том, что такое государственные символы, почему каждое государство имеет свой флаг и что он означает.
Мероприятие помогло напомнить читателям о том, в какой великой стране мы живём, пробудить чувство гордости за наших соотечественников и почувствовать себя частью своего многонационального народа.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко