Исторический час памяти  «Давайте вспомним о блокаде ,о ней никак нельзя забыть.» Садовская библиотека.

Исторический час памяти «Давайте вспомним о блокаде ,о ней никак нельзя забыть.» Садовская библиотека.

27 января наша страна отмечает важную историческую дату – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К этой дате в Садовской библиотеке – филиале №18 библиотекарь- Антонина Приходько, для ребят 8 класса провела исторический час памяти «Давайте вспомним о блокаде ,о ней никак нельзя забыть.» Библиотекарь рассказала ребятам о героическом подвиге ленинградцев, который совершали не только солдаты – участники обороны, но и простые жители города, мальчишки и девчонки, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах.Ребята узнали о ледовой «Дороге жизни», проходившей по Ладожскому озеру ,единственной дороге,которая спасла от голодной смерти многих людей.Особый интерес вызвал у ребят рассказ о судьбе 11-летней девочки Тани Савичевой, пережившей блокаду Ленинграда, ее дневник до сих пор волнует сердца миллионов людей.В заключении мероприятия, присутствующие почтили минутой молчания всех тех, кто защищал Ленинград и погиб в эти суровые дни блокады. Сохраняя память об этих страшных днях, хочется верить, что такое больше не повториться. К мероприятию оформлена книжно –иллюстративная выставка «Город , победивший смерть.
Антонина Приходько - библиотекарь Садовской библиотеки - филиала №18