Исторический час «Мужество, доблесть, слава». Жемчужинская библиотека.

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. В этот день в Жемчужинской библиотеке прошел исторический час «Мужество, доблесть, слава». Ведущая Валентина Скворцова познакомила присутствующих с историей праздника, рассказала о жизни святого Георгия Победоносца и о том, какое отношение он имеет к этому празднику. Мероприятие сопровождалось презентацией «Герои Отечества». В этот день особое внимание было уделено дважды герою Советского Союза Амет - Хан Султану – человеку, который прошел всю войну от начала до конца без единого ранения сбивший сотни мессершмидтов, совершивший два тарана и после войны ставший успешным летчиком. Ребята с удовольствием посмотрели документальный фильм «Амет – Хан Султан - гроза мессеров».
На мероприятии присутствовало 13 человек, из них 10- дети. Екатерина Круцюк, Жемчужинская библиотека – филиал №7.