Исторический час "Маршалы Победы". Кунцевская библиотека.

8 декабря в Кунцевской библиотеке-филиале№25 ко Дню Героев Отечества проведен исторический час « Маршалы Победы» о жизненном и боевом пути выдающихся маршалов нашей страны Жукова Г.К. и Рокоссовского К.К. Они родились в один и тот же месяц, в один и тот же год. Оба - выдающиеся полководцы Второй мировой войны , герои Советского Союза.

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с краткой биографией Г.К.Жукова и К.К.Рокоссовского, которые сыграли особую роль в судьбе своей страны и народа, с боевыми подвигами двух маршалов.

Подчеркнула различие в характере полководцев, которое отражалось в их тактике сражений.

К мероприятию оформлена книжно-иллюстративная выставка «Да будет вечной о героях слава».

Надежда Левченко библиотекарь Кунцевской библиотеки-филиала№25