Исторический час «Манифест Екатерины II о вхождении Крыма в состав России». МЦРБ им. Н.В. Гоголя.

В читальном зале библиотеки им. Н.В. Гоголя прошел исторический час «Манифест Екатерины II о вхождении Крыма в состав России», посвященный 235-ю подписания императрицей Екатериной Великой Манифеста о присоединения к России Крыма. В мероприятии принял участие заместитель главы администрации Нижнегорского района Алексей Леготин. Ведущие Валентина Васильева и Инна Уманская рассказали учащимся 10-х классов школы-лицея № 1 о Манифесте, который явился закономерным итогом вековой борьбы России за возвращение исконно русских земель и надежных выходов к Черному морю. Гости познакомились с мультимедийной презентацией «Путешествие Екатерины II в Крым», поучаствовали в викторине, посвящённой этим историческим событиям. В конце мероприятия все присутствующие познакомились с выставкой «Екатерина II и Крым».