Историческая минутка «Символ веры, мужества, доблести, славы!». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

22 августа все россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.
«Символ веры, мужества, доблести, славы!» так называлась историческая минутка, которая прошла в детской библиотеке им.Т.Г.Шевченко. Ребят познакомили с историей возникновения государственного флага РФ. В читальном зале библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Над нами реет флаг России», где читатели познакомились с книгами по теме мероприятия.
Светлана Косиченко – заведующая Межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко