Интернет- материалов «Земная жизнь живущих жизнью вечной». Михайловская библиотека.

Юрий Васильевич Волков (1921-1991гг.) — выдающийся крымский художник-баталист реалистического направления в изобразительном искусстве второй половины XX века.
Человек яркой судьбы, философского склада ума, тонко чувствующий страдания и радости своего народа, познавший в полной мере трагедию Великой Отечественной войны, так и не сумевший изжить ее в своем сердце и памяти, и выплеснувший эту осознанную боль на полотна, ставшие знаковыми в искусстве живописи советского периода.
05 октября в Михайловской библиотеке-филиале №13 представлены шедевры живописи художника-баталиста Юрия Волкова.

Тамара Зимогляд - библиотекарь 2 категории  Михайловской библиотеки - филиала №13