Интерактивная игра «Хорошо, что есть театр!». Ивановская библиотека.

Всемирный день театра (World Theatre Day) установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра (International Theatre Institute, ITI) и ежегодно 27 марта отмечается Центрами ITI и международными театральными обществами. Традиционно он проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Как известно, слово «театр» произошло от древне-греческого слова theatron (θέατρον), что значит «место, где смотрят». Традиционно в театре играются два наиболее популярных жанра — комедия и трагедия, символами которых стали театральные маски. И именно сегодня, 27 марта, на подмостках нашей библиотеки мы вместе с юными читателями попытались обыграть этюды в жанре комедии или трагедии. (скажу сразу, что с трагедией у нас не задалось: артисты так громко хохотали над своими репликами, что всё превращалось в комедию) Литературным материалом послужили книги «Черный Корсар» Сальгари, «Принцесса на горошине и «Снежная королева» Андерсена, «Снегурочка» Островского, «Вини Пух и все, все, все» Милна, «Пеппи длинный чулок» Линдгрен и др. В роли артистов выступили лучшие читатели нашей библиотеки - Олеся Заборова, Ангелина Рудник, Тамила Гаркушина, Макарук Марина, Виктория Новикова, Мария Васютина, Валерия Штоколенко, Анасчтасия Шупрунова, Татьяна Чабан и др. Театр помогает подросткам раскрепоститься. Ни что, так как театр не оказывает на людей сильное эмоциональное влияние. И только театр может дать заинтересованному человеку живое восприятие действительности. В театре дети получают лучшие уроки нравственности. ... Театр мягко заставляет детей проявлять себя в разных ипостасях и искать то, что у них лучше всего получается .Год театра набирает свой разбег. Впереди новые интересные встречи с миром волшебства и таинства. В игре приняло участие 10 человек.