Интеллектуальный марафон «Москва. Рубеж 1945». Ивановская библиотека.

6 декабря 2019 году в библиотеке состоялась встреча обучающихся 10 класса Ивановской школы с библиотекарями. Для ребят был подготовлен патриотический интеллектуальный марафон, приуроченный к 78 годовщине начала контр наступления советских войск против немецко – фашистских войск в битве под Москвой (День воинской славы России). Это важное историческое событие как для Москвы, так и для всей России, ведь именно это событие определило исход войны и последующую историю нашей страны.
Битва за Москву или Московская битва - это боевые действия советских и немецко-фашистских войск во время Великой Отечественной войны на московском направлении, которые разделяют на два периода: оборонительный с 30 сентября по 4 декабря 1941 и наступательный с 5 декабря 1941 по 20 апреля 1942. Участники марафона приняли участие в обсуждении далёких событий героического 1941 года. Старшеклассники узнали о мужестве и стойкости бойцов, народного ополчения и войск красной армии в битве за Москву. Библиотекари познакомили десятиклассников с книгами об этом величайшем событии в переломе Великой Отечественной войны. В марафоне приняло участие 12 человек.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31