Интеллектуально - познавательная игровая программа «Что? Где ? Когда ?». Ивановская библиотека.

4 сентября 2019 года популярная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» отмечает свой 44-й день рождения. Основатель программы – Владимир Ворошилов. Он провел свой первый выпуск семейной (как было задумано) викторины именно в этот день в 1975 г. Уже к 1976 году семейная викторина превратилась в популярный телевизионный молодежный клуб и стремительно обходила по рейтингу другие интеллектуальные передачи. Трудно в Росси найти семью, школу, библиотеку, где бы не увлекались этой игрой. Много лет в нашей библиотеке собираются знатоки и успешно играют. Сегодня, в день рождения игры, в библиотеке побывали ученики первого класса вместе с первой учительницей Демянчук И.В. Библиотекари познакомили малышей с правилами игры , посвятили их в юных интеллектуалов и дружно поиграли. Школьный и сельский библиотекари показали детям книги, которые могут пригодиться к подготовке в игре . Это замечательные издания книг «Что ? Где ? Когда ?», «Умники и умницы», «1000 умных вопросов « и др. Ребята ответили , что ест динозавр, где ухо у кузнечика, когда приходит Дед Мороз ? Вопросов было много и первоклассники справились с ними на отлично. На игре присутствовало 22 человека.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31