Интеллектуальная игра «Главная книга страны». Жемчужинская библиотека.

Сегодняшняя Конституция - прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны - закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов - норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.
12 декабря для детей в Жемчужинской библиотеке – филиале №7 прошла интеллектуальная игра «Главная книга страны», посвященная 25 летней годовщине Конституции РФ. Ведущие мероприятия рассказали о возникновении Конституции, о ее значимости для общества. В дальнейшем ребятам было предложено принять участие в интеллектуальной игре. Игра состояла из нескольких туров «Сказочный» по правам человека (по слайдам нужно назвать сказку и какие права и свободы нарушены); «Словарный» (из списка слов на слайде выбрать ответ на вопрос); «Логические цепочки» (указать, какое слово в строке лишнее); заключительный.
Екатерина Круцюк, библиотекарь Жемчужинской библиотеки – филиала №7