Информационный час «Вспомним историю». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Фото
15 февраля, День памяти воинов-интернационалистов.
Дата Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг, за пределами Отечества была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.
13 февраля работники Нижнегорской детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко подготовили и провели информационный час «Вспомним историю» с учащимися 8-9 х классов МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия».
Библиотекарь познакомила ребят с историческими событиями войны в Афганистане, Чечне, рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. В ходе беседы вспомнили исторические военные конфликты, проходившие в других странах, где русские воины – интернационалисты принимали участие. В заключение мероприятия все присутствующие посмотрели презентацию «15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов».
Такие встречи не только расширяют исторические и общечеловеческие знания школьников, но и учат их любить свою Родину, свою жизнь!
На мероприятии присутствовало 38 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко