Информационный час «Вместе против СПИДА!». Садовская библиотека.

2 декабря в Садовской школе был проведён информационный час «Вместе против СПИДА!», приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДОМ. Библиотекари ознакомили ребят с историей возникновения и путями передачи этого коварного заболевания ,со статистикой заражения , с бережным отношением к своему здоровью, толерантному отношению к больным СПИДОМ. Познакомили с символом борьбы- красной ленточкой. Учащиеся приняли активное участие в обсуждении проблемы борьбы со СПИДОМ в дискуссии « Знать, чтобы жить» и высказали своё мнение. В библиотеке для читателей организована постоянно действующая открытая полочка « Наркомания и СПИД – звенья одной цепи». Здесь находятся памятки , листовки, брошюры , книги . Каждый читатель библиотеки может получить ответ на интересующий его вопрос по этой злободневной тематике.
Библиотекарь – З. Смолий.
Присутствовало- 20 человек.