Информационный час «Трагические страницы Чернобыля». Митрофановская библиотека.

25 апреля для учеников МБОУ «Червоновская СОШДС» был проведен информационный час «Трагические страницы Чернобыля». В начале мероприятия библиотекарь рассказала об одной из самых страшных экологических катастроф, ставшей своего рода расплатой за технический прогресс человечества. Ребята узнали о масштабах трагедии, о героях-пожарных, военнослужащих, принявших самый страшный удар на себя и умерших впоследствии от лучевой болезни. На мероприятии прозвучали стихи и песни о Чернобыле. Присутствующие почтили память о погибших минутой молчания. В заключение информационного часа библиотекарь подчеркнула, что эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать ещё не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления её последствий заслуживают того, чтобы люди об этом знали и помнили.
В.А. Васильева - библиотекарь Митрофановской библиотеки-филиала № 12.