Информационный час «Скажем инсульту – нет». Охотская библиотека.

Начало кампании по профилактике инсульта было положено в 2004 году, когда ВОЗ приравняла данное заболевание к масштабной эпидемии со всеми вытекающими последствиями. В связи с этим в 2006 году была образована Всемирная организация по борьбе с инсультом и учрежден данный праздник, 29 октября в рамках этих событий библиотекарь Охотской библиотеки филиал №15 Косинова Л.В. совместно с Охотским отделением дневного пребывания граждан провели информационный час «Скажем инсульту – нет». Цель мероприятия это пропаганда здорового образа жизни и своевременное выявление риска сердечно сосудистых заболеваний. В наше время всё больше и больше становится больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями среди не только взрослых, но и детей. Сердечные заболевания сопровождают любые виды болезней влияющие на сердечно-сосудистую систему. В основном это болезни сердца, сосудистые заболевания головного мозга и почек. В заключении все гости были приглашены на сладкий стол. Приняли участие 9 человек.